Театр-студия "Зеркало"

Здоровье школьников

Решаем вместе

Научная деятельность

Классы углублённого изучения предметов, математические группы и физические кружки участвуют в научной деятельности Петрозаводского Государственного Университета в области накопления и сбора статистический сведений по предоставленным методологиям. Так, в частности, физический кружок школы помогал студентам и аспирантам университета исследовать особенности образования туманов в пойме реки Лососинки в зависимости от природных условий, а так же изучать изменение звукопроводимости воздуха в зависимоти от природных условий. Математический кружок школы помогал университету проводить распределённые вычисления на домашних компьютерах учеников и их мобильных телефонах, а так же изучал закономерности в полученых результатах. Класс углублённого изучения химии и биологии исследовал структуру вируса табачной мозаики с помощью флэш-приложения от Массачуссетского Технологического Университета.

С раннего возраста ученики школы привлекаются к серьёзной научной деятельности и обеспечиваются деятельной и активной поддержкой от преподавателей и студентов ПетрГУ.