Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Программа школы будущего первоклассника «Первые шаги в школу» разработана на основе программы известного психолога Г. А. Цукерман «Введение в школьную жизнь». Программа «Первые шаги в школу» не решает задачу обучения будущих первоклассников чтению, счету и письму. Программа должна помочь дошкольнику осознать себя будущим учеником. Поэтому система занятий в школе будущего первоклассника реализует две цели:

•       развитие личностной сферы ребенка;
  •       развитие познавательных способностей ребенка.

Занятия по развитию личностной сферы дошкольника направлены прежде всего на формирование положительного отношения к учебной деятельности. За время занятий ребенок осознает, что учебная деятельность организуется по очень сложным правилам, которые нужно обязательно выполнять. Таким образом, создаются условия для успешной адаптации дошкольника к Школе.

Занятия по развитию познавательной сферы ребенка направлены на развитие таких процессов, без которых обучение (в том числе и счету, и письму, и чтению) невозможно – это восприятие, память, внимание и мышление.

месяц

даты проведения занятий

8 дней

16 ч

8 дней

16 ч

4 дня

8 ч

20 дней

40 ч

Режим занятий.

1.      17. 00 ч – 17. 25 ч – первое занятие.

2.      17. 25 ч – 17. 35 ч – динамическая пауза.

3.      17. 35 ч – 18. 00 ч – второе занятие.

Постановление правительства РФ №706 от 15.08.2013 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление администрации города Коврова Владимирской области №2899 от 10.11.2015 "Об утверждении Положения оборганизации и порядке оказания дополнительной платной образовательной услуги по подготовке детей к школе в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Коврова.

Положение об организации и порядке оказания платной образовательной услуги по подготовке детей к школе в МБОУ СОШ №9

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Квитанция об оплате

Опубликовать в социальных сетях