7 декабря 2018 г.

Стартует новая волна государственной итоговой аттестации: 5 декабря 650 тысяч одиннадцатиклассников страны написали итоговое сочинение - первое испытание, которое является допуском к ЕГЭ.

На базе нашей школы более 100 одиннацатиклассников школ города написали итоговое сочинение.

Что школьник могли принести с собой на сочинение? Ручку, паспорт, бумагу для черновиков, при необходимости - лекарства и питание. Для детей-инвалидов - специальные технические средства. А вот гаджеты, шпаргалки и даже собственные словари строго запрещены. Переписать работу можно будет 6 февраля и 8 мая. Ребята с ограниченными возможностями здоровья могли писать вместо сочинения изложение.

Следующая важная "точка" в выпускной кампании - 1 февраля. До этого дня школьники должны определиться с ЕГЭ по выбору. Принципиальных изменений в ЕГЭ не будет.

Темы сочинений:

110. Что важнее для детей: советы родителей или их пример?

208. Всякая ли мечта достойна человека?

305. Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?

409. Как искусство помогает понять действительность?

506. Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?