Урок цифры-2019

4 марта 2019 г.

В рамках проходящего в настоящее время Всероссийского образовательного мероприятия «Урок- Цифры» с 25 февраля по 3 марта 2019 года в нашем учебном заведении были привлечены учащиеся  5,6,8,9  классов для участия в текущем событии. В указанных классах 26февраля и 28 февраля были проведены тематические уроки: «Узнавай, как цифровой мир меняет профессии»,  «Почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!».Учителя информатики и ИКТ и классные руководители грамотно подошли к проведению уроков и  классных часов: изучили и подобрали форму проведения своих классных часов, использовав методические рекомендации на сайте  урокцифры.рф в разделе «Преподавателям», задействовали информационные технологии. Все мероприятия  были направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.