"Мир вокруг нас"

27 марта 2019 г.

15 марта в школе состоялась XX научно-практическая конференция учащихся «Мир вокруг нас». Цель конференции - привлечение учащихся к исследовательской деятельности. В течение нескольких месяцев учащиеся работали над своими проектами: подбирали тему исследования, искали материал, готовили презентации. 32  ученика защищали свои проекты по секциям: история  и обществознание, математика, информатика и предметы естественно-научного цикла, филология,   иностранный язык. Работа школьной НПК прошла в деловой и творческой обстановке. В работе жюри принимали участие как учителя, так и старшеклассники. Победители и призёры были награждены грамотами. Победителями стали:

Шашкова Елизавета, 11а класс  «Династия Виндзоров. Её влияние на историю Британии»,

Пимонов Глеб, Кузьмичёв Никита, 6в класс «Ковров-мой любимый город»,

Рождественская Ульяна, Яркова Анастасия, Гиниятулина Юлия, 8а класс «Симметрия вокруг нас»,

Елизаров Илья , 9а класс «Драгоценные камни в русской литературе»

Петрова Екатерина, 7а класс «Сказки Карла Гоцции»,

Маштеев Руслан, 7а класс «Пародия и стилизация»,

Степанов Николай, Панков Даниил, 9а класс «Вторая Отечественная война в событиях и судьбах», отмечена работа Мауриной Анастасии, 8б класс «История движения исторической реконструкции в городе Коврове».