Региональный фестиваль - конкурс школьных хоров «Когда дети поют»

3 апреля 2019 г.

Региональный фестиваль - конкурс школьных хоров «Когда дети поют», посвященный 115-летию со дня рождения Д. Б. Кабалевского

29 марта 2019 года состоялся региональный фестиваль - конкурс школьных хоров «Когда дети поют», посвященный 115-летию со дня рождения Д. Б. Кабалевского, который проходил на сцене современного концертного зала на территории технопарка «Кванториум» в г.Владимир. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась главный специалист - эксперт департамента образования администрации Владимирской области Орловская Любовь Викторовна.

В фестивале приняли участие победители муниципальных этапов. Ими стали 8 хоровых коллективов из общеобразовательных школ Владимирской области. На сцене выступило 220 участников в возрасте от 9 до 17 лет.

Конкурсные программы коллективов состояли из трех разнохарактерных произведений и включали в себя:

- произведение a cappella,

-произведение русской или зарубежной хоровой классики с сопровождением,

- обязательное исполнение песни Д. Б. Кабалевского.

Выступления участников оценивало компетентное жюри.

Учащиеся МБОУ СОШ №9 заняли I место. Поздравляем руководителя Матяж Елену Владимировну и всех участников программы.