Театр-студия "Зеркало"

Код будущего
Здоровье школьников

Решаем вместе

Экскурсия в Музей природы и этнографии

14 апреля 2024 г.

14 апреля 1-б класс с классным руководителем посетили Музей природы и этнографии. Ребятам была представлена познавательная программа "Жаворонки, прилетите!" Сотрудники музея познакомили ребят с традициями, обычаями встречи весны на Руси, которую люди всегда ждали и радовались пробуждению природы. Дети узнали много интересного о перелётных птицах и о праздниках, посвящённых пернатым. А ещё ребята приняли участие в мастер - классе по изготовлению жаворонков из теста, разучили весенние заклички, научились водить затейливые хороводы. В конце программы все собрались в русской избе на чаепитие с ароматными булочками - "жаворонками".