Театр-студия "Зеркало"

Код будущего
Здоровье школьников

Решаем вместе

В РАМКАХ ПРОЕКТА "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ"

18 апреля 2024 г.

17 апреля-10 а класс, 18 апреля-9б класс посетили выставку в ДК Ленина наследники Победы.

17 и 18 апреля в рамках проекта "Наследники Победы" обучающиеся 10 а и 9 б классов нашей школы посетили выставку в ДК им. Ленина, в которой рассказывалось о самоотверженном труде ковровчан в годы Великой Отечественной войны.

В первом зале экспозиция показывала медицинское обеспечение Рабоче-Крестьянской Красной армии, т.е. нелегкий труд врачей и медсестер (медбратьев) страны по спасению, лечению и возвращению в строй командиров и бойцов РККА. Ведь на территории нашего города в годы войны функционировали эвакуационные госпитали, в т.ч. некоторые располагались в школах.

Второй зал представлял экспозицию холодного и огнестрельного оружия. И здесь очень часто звучали фамилии конструкторов и названия заводов, непосредственно связанных с Ковровом. ФедоровДегтяревКалашниковШпагинГорюнов...... Не зря Ковров является одной из трех оружейных столиц нашей страны.

Наши ученики с интересом рассматривали вещи, функционировавшие более восьми десятков лет назад, и узнали для себя много нового.