Театр-студия "Зеркало"

Код будущего
Здоровье школьников

Решаем вместе

Всероссийская акция «День единых действий»

18 апреля 2024 г.

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Дата выбрана неслучайно. 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
Этот документ стал первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и необходимости наказуемости таких преступлений.
В нашей школе советник по воспитанию Захарова О.А. вместе с советом старшеклассников организовала и провела урок, разработанный проектом «Без срока давности».  Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В 8б и 11а ребята провели видео -квест «Нельзя забыть! Нельзя молчать!»

Приняли участие в онлайн -активности «Через века». Для этого ребята вместе с советником выстроились с лампадами в руках в пятиконечную звезду, как символ охраны и безопасности.

#НавигаторыДетства33 #Росдетцентр33 #безсрокадавности33 #19апреля33