Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево»

26 апреля 2024 г.

ЭКО-МАРАФОН "ПЕРЕРАБОТКА"​

Акция каждый день спасает от вырубки минимум сто деревьев!

26 апреля в преддверии     Первомая в нашей школе состоялась акция «Спаси дерево, сдай макулатуру» . Сбор макулатуры – не просто акция!!! Это шанс сделать нашу планету лучше! Это наша забота об окружающей среде. Чего только не увидишь в сданной макулатуре. Здесь и старые тетрадки с «2» и художественная литература и старые газеты.

Акция  помогает нам сохранять природные ресурсы и сокращать загрязнение окружающей среды. Переработка макулатуры позволяет сэкономить деревья, воду и энергию, которые обычно требуются для производства новой бумаги.

Во- вторых, акция по сбору макулатуры является отличной возможностью для нас всех осознать свою ответственность за окружающую среду. Мы учимся тому, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы и сделать наш мир чище и зеленее.</div>
    <div class=