1 МАЯ-ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА!

27 апреля 2024 г.

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.
В истории СССР традиционны были парады, посвященные Первомаю.

День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд. В школе проходила акция «Сдай макулатуру, спаси дерево», учащиеся принимали активное участие в уборке пришкольной и городской территории. Создавали плакаты, посвященные празднику.

На классных часах были проведены викторины, посвященные Первомаю.

В школе проходят кинолектории, и ребята из 6 б класса вместе с советником по воспитанию Захаровой О.А. посмотрели фильм о космической династии Волковых. Это история первой в мире династии космонавтов. Герой СССР Александр Волков в середине 90-х годов после трех полетов в космос добровольно покинул отряд космонавтов, уступив дорогу своему сыну Сергею… Этот фильм показал ребятам целое десятилетие подготовки, ожидания и преодоления обстоятельств и самого себя.
После просмотра ребята выразили свое мнение о характере и мужестве Волковых, уроженцев Горловки, ДНР. Благодаря своему трудолюбию, силе характера и вере в себя Волковы добились в своей жизни космических высот.

Юные Орлята через познавательную игру узнали историю праздника и затем нарисовали символы Первомая.