Информация о завершении учебного года

20 мая 2020 г.

Информация для родителей (законных представителей) и обучающихся о завершении учебного года 2019/2020.

«Последний звонок» и выпускной вечер в школе:

Единый день проведения традиционного праздника «Последний звонок» намечен на 29.05.2020. Управление  образования совместно с администрацией города запланировало торжественное он-лайн поздравление выпускников (информация о времени поздравления уточняется и будет доведена позднее).

Департамент образования рекомендует провести выпускные вечера 05.06.2020 и 06.06.2020 в формате выдачи аттестатов выпускникам. Формат проведения мероприятий зависит от требований Роспотребнадзора в указанный период и будет уточняться.

Порядок организации проведения ГИА :

Порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году разъясняет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого МаССОвого ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

По вопросу выдачи медалей выпускникам «За особые успехи в учении» предполагаем, что в Порядок выдачи медалей, установленный приказом министерства образования и науки РФ, будут внесены изменения, медали будут выдаваться в соответствии с результатами итоговой аттестации вместе с аттестатами.

Организация летнего отдыха и оздоровления детей.

Департамент образования предполагает, что работа загородных оздоровительных лагерей начнётся с конца июля 2020 г (с учётом эпид.ситуации в регионе). Предположительно продолжительность смены — 14 дней в условиях изоляции детей.

Организация санаторно-курортного отдыха — информация уточняется.