"Мы наследники Победы"

Забывший прошлое непременно переживёт его вновь. Долг каждого из нас – сохранить в памяти подрастающего поколения историю Родины, подвиги прадедов. Ведь у наших детей должно быть будущее: светлое, мирное, беззаботное.

Творческий конкурс «МЫ НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., призван укрепить в сознании детей уважение к старшему поколению. Любовь к Родине и чувство долга перед Отчизной, стремление к миру и дружбе народов, честь и совесть – незыблемые ценности, о важности которых напомнит конкурс и детям, и взрослым.

Цель конкурса – повышение интереса к изучению истории Великой Отечественной войны, осознание значения Победы в истории России.