Мобильное приложение «Берегись поезда» предупредит о приближении к железнодорожным путям

18 марта 2019 г.

Мобильное приложение "Берегись поезда" ("Safe train") – это инновационное решение в профилактике детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры. Приложение придумали и разработали казанские энтузиасты Тимур Кадыров и Андрей Алмазов. На его создание их подтолкнул анализ причин детского травматизма на железной дороге — это невнимательность, прослушивание музыки в наушниках и просмотр мультимедийных файлов. Приложение предупреждает о приближении к железнодорожным путям: за 50 метров останавливает воспроизведение любого мультимедийного контента на телефоне и подает сигнал. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Родители в режиме реального времени смогут отслеживать перемещения ребенка. Когда он приблизится к железнодорожным путям, на их телефоны придет смс-оповещение. Приложение также предупредит родителей о попытке его отключения. Помимо основных функций в приложении есть обучающие материалы и видеоролики по правилам поведения на железной дороге.

"Берегись поезда" может работать без подключения к сети интернет с активизированной системой геолокации.

Приложение "Берегись поезда" протестировано и доступно для скачивания на телефоны с платформой Android в PlayMarket.
Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/710705/