Режим работы МБОУ СОШ № 9 в сентябре 2020 года

26 августа 2020 г.

1.    В 2020-2021 учебном году в школе будет обучаться 745 учеников   Начальная школа (12 классов) будет учиться в очной форме, среднее и старшее звено (15 классов)  – в очно-дистанционной (дистанционными станут уроки по изобразительному искусству, музыке, физической культуре).

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с целью исполнения требований Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации  и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”, установленного в МБОУ СОШ № 9 пропускного режима, и учитывая аварийное состояние запасных выходов,  вход обучающихся в школу организован в четыре потока по графику прибытия  через центральный вход школы.

Обучающиеся и работники школы подлежат обязательной термометрии (обучающихся встречают и проводят термометрию медицинский работник, дежурный администратор, дежурный учитель). Результаты термометрии заносятся    в Журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 С и выше в целях учета при проведении противоэпидимических мероприятий. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до прибытия родителей (законных представителей) в изолятор при медицинском кабинете, расположенном на первом этаже в вестибюле или самостоятельной изоляции в домашних условиях.

2. Планируется организация и проведение противоэпидемических мероприятий:

• уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств непосредственно перед началом функционирования МБОУ СОШ № 9;

• обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, столовую, санитарные узлы и туалетные комнаты;

• ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

•  генеральная уборка помещений 1 раз в неделю;

• обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

•  установка локтевых дозаторов для гигиенической обработки рук на входах, возле туалетных комнат, возле входа в столовую;

•  установка рециркуляторов для обеззараживания воздуха стационарно в кабинетах, требующих специального оборудования и переносных в раздевалках спортивного зала, спортивном зале, столовой;

•  приобретение медицинских масок и перчаток для сотрудников школы.

3. Наличие дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания:

• - таблетки «Главхлор» в количестве 210 штук

• - таблетки «Фарма-хлор» в количестве 9 кг

• - раствор гипохлорита натрия в количестве 100 литров

• - кожный антисептик «Фриасепт-гель» в количестве 28 литров

4. Следуя рекомендациям Роспотребнадзора   минимизированы контакты учеников разных классов: составлено специальное расписание уроков, «скользящий» график начала и завершения уроков для разных классов, определен режим работы школьной столовой.

В целях максимальной изоляции детей предусмотрена  кабинетная система обучения, т.е. распределение за учебными коллективными отдельных учебных кабинетов.