5 сентября 2020 г.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В  школе были проведены классные часы, посвящённые памяти  жертв в Беслане и других террористических актах.

Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!!!

Так же 3-4 сентября в рамках Всероссийской недели безопасности прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

В 10-11 классы был приглашён представитель МЧС, который рассказал о профессии спасателя и возможности поступления в образовательные учреждения МЧС России.