Всемирный день  ребёнка

21 ноября 2020 г.

20 ноября отмечается Всемирный день  ребёнка.20 ноября 1989 года была подписана Конвенция о правах ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. Декларация прав ребенка приняла статус международного правового документа.19 и 20 ноября в нашей школе прошли классные часы, посвящённые этому событию. Классные руководители с помощью презентаций и видеороликов напомнили ребятам, какие права они получают с самого рождения, а так же напомнили, что у каждого ребёнка в школе есть ещё и обязанности, которые необходимо выполнять.В 6-11 классах классные часы проходили в онлайн-режиме.