Скорбим!

23 ноября 2020 г.

22 ноября 2020 года ушла из жизни Надежда Владимировна Запорожец, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник просвещения
Нет человека, работающего в сфере образования нашего города, которому не было бы знакомо это имя.

Надежда Владимировна родилась 9 мая 1948года, в замечательный весенний день. Закончив школу №1, с сентября 1969 года связала свою жизнь с педагогической деятельностью став пионервожатой. Молодая, энергичная все силы она отдавала работе.

Закончив в 1976 году Орехово- Зуевский институт, Надежда Владимировна стала учителем начальных классов в школе №7, а в 1996 году пришла работать в школу №9.

Всю свою жизнь Надежда Владимировна была Учителем с большой буквы, воспитав не одно поколение достойных учеников. Ее ученики вспоминают как вместе с ней повязывали пионерские галстуки на Красной площади, как много она делала, чтобы сплотить их на всю жизнь, сколько непререкаемого авторитета, неистощимой фантазии и горячего желания помочь им она вкладывала в свою работу.

Надежда Владимировна была опытным наставником и для учителей школы. Отличный учитель, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия - такой она останется в нашей памяти.

Коллектив Управления образования и МБОУ СОШ №9 глубоко скорбит о тяжёлой и невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Надежды Владимировны Запорожец.