Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

3 декабря - День неизвестного солдата

6 декабря 2020 г.

3 декабря - День неизвестного солдата.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году.

В школе  2-4 декабря прошли классные часы, посвящённые памяти героям военных действий, учащиеся старших классов 3 декабря приняли участие  в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших.

К.К. Рокоссовский.

Как  злой осколок, память жжёт в  груди.

К могиле Неизвестного солдата

Ты в праздники и будни приходи.

Он защищал тебя на поле боя,

Упал, ни шагу не ступив назад.

И имя есть у этого героя-

Великой Армии простой солдат.