Третий городской конкурс школьных команд «Юный РобоТех -2020»

27 декабря 2020 г.

24 декабря 2020 года состоялся третий городской конкурс школьных команд «Юный РобоТех -2020». Конкурс направлен на развитие компетенций школьников в области конструирования и робототехники. Главным организатором конкурса является АО ВНИИ «Сигнал» г. Ковров. Конкурс проходил в режиме видеоконференции. Участниками соревнований стали школьники 5,6,9 и 10 классов, которые соревновались в скорости сборки различных конструкций робототехнических средств, профессиональном конструировании и промышленном дизайне. Ребята из нашей школы также приняли участие в конкурсе. В состав команды входили: 5 класс: Буслаев Алексей, Буров Егор, Петров Матвей; 9 класс: Зяблицева Маргарита; 10 класс: Фролов Матвей. Каждый из пятиклассников должен был собрать робота из конструктора, но за отведённое организаторами время только одному участнику удалось собрать робота полностью. Ребята из 9-го и 10-го классов выполняли работу дома, представляя результат своей работы в режиме онлайн. Конкурс был необычный, сложный, но интересный. Окончательные итоги ещё не подведены, но у ребят есть возможность продолжить свою работу вне конкурса, та как все предоставленные для выполнения конкурсных заданий материалы остались у участников конкурса.