Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

День памяти

31 января 2021 г.

27 нваря - День полного снятия блокады Ленинграда и  Международный День памяти жертв Холокоста.

77 лет назад, 27 января 1944 года, советские войска полностью освободили Ленинград от фашистской блокады.

В связи с этими событиями в школе в 1-11 классах прошли  единые  тематические классные часы.

Подвиг и трагедия блокадного Ленинграда, страшные события войны не должны быть забыты никогда.

Также были показаны фильмы о войне: «Жила-была девочка», «Коридор бессмертия», в которых отражена жизнь в блокадном Ленинграде.

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!