Наш Бессмертный Полк

Конкурса юных чтецов «Живая классика»

27 февраля 2021 г.

25 февраля в нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс проводится ежегодно. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Организатором выступает Фонд «Живая классика» под патронатом Министерства Просвещения РФ.

По условиям конкурса ребятам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В конкурсе приняли участие Чернышова Ольга, Вильданов Ратмир, Шкенёв Максим, Маштеев Руслан, Коновалов Даниил, Петрова Екатерина, Андреев Кирилл, Лебедева Анна, Журавлёва Арина, Жарков Максим, Горюнова Анна, Асташев Семён.

Победителем школьного этапа стал Асташев Семён, 2 место  у Коновалова Даниила, 3 место у Шкенёва Максима.

Асташев Семён станет участником муниципального этапа конкурса. Поздравляем его с победой и благодарим всех участников школьного этапа конкурса!