Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

Провожаем зиму,встречаем Масленицу!

13 марта 2021 г.

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. В Масленицу первым делом долг каждого человека был- помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.

В нашей школе ребята тоже всю неделю провожали зиму и встречали весну. Праздничные мероприятия проходили по классам. Ребята знакомились с историей праздника, участвовали в конкурсах на свежем воздухе,  потешных забавах, поедали блины, мастерили куклу – Масленицу, провожали зиму и встречали весну.

Праздник удался на славу. Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы.

Хочется сказать спасибо всем, кто принимал участие в организациях праздников для детей!