Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

Экскурсии в город Александров 23 и 24 марта

25 марта 2021 г.

23 и 24 марта ребята 9-11 классов совершили путешествие в Александровскую слободу.

Александровская слобода во Владимирской области — древнерусская крепость вместе с комплексом построек, сохранившаяся в первозданном виде. В XVI веке в течение 17 лет она служила резиденцией Ивана Грозного и столицей Руси. Оттуда он управлял страной, здесь принимал иностранных послов и направлял войска в захватнические походы. Сейчас это большой историко-архитектурный комплекс, состоящий из музея-заповедника и действующего женского Успенского монастыря.