12 апреля в школе состоялись единые классные часы

15 апреля 2021 г.

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в космос.  Он облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Сообщение о первом полёте в космос ознаменовало начало новой эры в истории человечества - начало пилотируемой космонавтики.

12 апреля в нашей школе состоялись единые классные часы, посвящённые 60-летию со дня первого полёта человека в космос. На классных часах ребята посмотрели видеоролики и презентации, посвящённые первым космонавтам, сами рассказали, что они знают об освоении космоса. Также на классных часах состоялся просмотр короткометражного фильма для детей «Эра» о мечте трёх ребят стать космонавтами и стремлении её осуществить.