Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

Кубок главы Коврова к Дню космонавтики

15 апреля 2021 г.

12 апреля состоялся городской фестиваль интеллектуальных игр на Кубок главы Коврова, посвященный Дню космонавтики.

Участниками городского фестиваля стали 13 команд из школ, также свои знания в интеллектуальных играх проверили студенты Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа, Ковровского медицинского колледжа имени Смирнова, Ковровского транспортного колледжа и Ковровского энергомеханического колледжа КГТА имени Дегтярева. Ребята сыграли 5 туров. Первый – игра «Хроникум», в которой нужно было расставить факты космической жизни человечества в хронологическом порядке. Во втором туре - медиавикторине «Добей мудреца» - участникам по нескольким подсказкам предстояло определить окончания высказываний. Третий тур – игра «Матрицы названий» на знание художественных произведений в жанре космической фантастики. В четвертом туре, медиаигре «Через тернии к звездам», командам необходимо было узнать знаменитые звездолеты и назвать киноленты, где встречаются эти летательные аппараты. И, наконец, пятый тур – «Что? Где? Когда?».

Команда нашей школы «На уровне» стала лучшей в игре «Что? Где? Когда?»