Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

В школе прошел Всероссийский урок генетики

28 апреля 2021 г.

23 апреля в школе проходил  Всероссийский урок генетики в параллелях 9-11 классах.

В рамках урока в  9 классах прошел интерактивный  урок «Вавилов – человек, который мог накормить мир». Учащиеся познакомились с жизнью  и  вкладом уникального человека, который пытался победить голод. По результатам урока был  создан устный журнал.

В  параллели 10-11  классов прошел урок «Генетика на страже здоровья».  Учащиеся  дискутировали о  роли генетики в   сохранении здоровья человека, познакомились с  генеалогическим методом  генетики, решали задачи.