35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

6 мая 2021 г.

Весной 1986 года произошли трагические события на Чернобыльской АЭС. Операция по ликвидации последствий аварии , возможно, была самой величественной в истории человечества. 26 апреля в  Коврове состоялся митинг в память о ковровчанах, пострадавших в радиационных катастрофах. У мемориала на ул. Советской собрались члены ковровского отделения Союза «Чернобыль», их родные и близкие, представители власти, организаций города, общественники. Ребята нашей школы также присутствовали на этом митинге.

Подвиг ликвидаторов является для школьников примером служения долгу, Родине, патриотизма и самоотверженности.