В школе прошли единые классные часы

6 мая 2021 г.

30 апреля в школе прошли единые классные часы, посвящённые Дню трудящихся и 76-ой годовщине Великой Отечественной войны.

Классные руководители с помощью видеороликов и презентаций напомнили ребятам историю возникновения праздника 1 мая, провели беседы об исторических памятниках Великой Отечественной войны, о героях, которые погибли, защищая нашу Родину от фашизма.

Цель таких мероприятий: расширение  представления детей о Великой Отечественной войне; формирование положительного отношения к таким качествам, как патриотизм, самоотверженность, желание защищать Родину; воспитание активной жизненной позиции.