Классный час. Проблемы экологии.

31 мая 2021 г.

24 мая на классном часе в 5-ом классе представительницы Ковровского транспортного колледжа рассказали ребятам об эклогической проблеме нашего времени- мусоре.

Мусор — это всё, что становится ненужным и выносится на свалку. По данным экологических организаций ежесекундно на Земле образуется 4 килограмма различного мусора: пищевые отходы, газеты и полиграфическая продукция, консервные банки, стеклянные и пластиковые бутылки, упаковочные материалы (бумажные и пластиковые), использованные батарейки, а также бытовая техника и мебель.

Девочки выяснили, сколько времени потребуется для разложения бумаги, батареек, пластика, предложили сортировать мусор и вторично использовать пластиковые бутылки. Они объяснили ребятам о необходимости каждому человеку уменьшить использование пластиковых упаковок и изделий.

Несомненно встреча для пятиклассников была полезной. Они отвечали на вопросы и сами предлагали варианты использования пластиковых бутылок.

Здоровье Земли, а значит и личное здоровье каждого жителя планеты, зависит от ответственного отношения к мусору и к использованию пластика.