Результаты краеведческого диктанта

13 сентября 2021 г.

Краеведческий диктант

11 сентября, в День города, в Управлении образования администрации города Коврова прошло торжественное награждение победителей городского краеведческого диктанта, проведенного в Коврове впервые. Образовательная акция прошла накануне, 6 сентября. Ее цель - популяризация и повышение уровня знаний о малой Родине, становление личности обучающегося, как достойного представителя Коврова, который знает, понимает и способен сохранять, приумножать и познавать культурное и историческое наследие родного города.

Организаторами краеведческого диктанта выступили Ковровский историко-мемориальный музей и управление образования администрации города Коврова.

Диктант объединил учеников 8 классов всех 17 школ города. Свои знания проверили 1105 ребят. По итогам образовательной акции 87 человек стали призерами, 17 учащихся - победителями. Они были награждены дипломами управления образования администрации города Коврова, а также специальными призами - подарками от Сбербанка.

Победителем от нашей школы стала Метлина Полина, ученица 8а класса, призеры – Широкова Виктория, Байбородина Александра.

Еще одной яркой частью мероприятия стала экскурсия по выставке «История народного образования в Коврове», которую провела методист информационно-методического центра при управлении образования Ирина Зудина. Участникам мероприятия она рассказала о том, как проходило обучение в нашем городе, начиная с XIX века.