Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

01.09.2021 Стартовал проект «Билет в будущее»

20 сентября 2021 г.

Проект «Билет в будущее»

1 сентября 2021 года вновь стартовал федеральный проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6 - 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»

Профориентация школьников - приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование», и «Билет в будущее» - одно из направлений реализации проекта «Успех каждого ребенка». Федеральным оператором Проекта в 2021 году является Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Кампания проекта проходит с 1 сентября по 30 ноября 2021 года. В проекте могут принять участие учащиеся 6 - 11 классов общеобразовательных организаций.

Уже сегодня на платформе проекта https://bvbinfo.ru/ можно многое узнать о новых профессиях, посетив «Каталог профессий будущего», выяснить, какие из современных профессии более всего подходят именно тебе, посетив «Примерочную профессий». Все эти активности доступны на платформе проекта без регистрации.

Для школьников, которые пройдут регистрацию, будут доступны различные онлайн-тесты, которые помогают определить профессиональные интересы и склонности участника, а также мероприятия профессионального выбора с погружением в профессию.

Рекомендации по построению индивидуальной профессионально образовательной траектории - это итог участия школьника в проекте. Результаты онлайн-диагностики появляются в личном кабинете зарегистрированного участника сразу после прохождения, а рекомендации о дальнейших шагах - после прохождения профессиональных проб.

Приглашаем всех учащихся 6 - 11 классов и их родителей принять участие в проекте и получить свой «Билет в будущее»! Участие в проекте бесплатное. Платформа проекта - https://bvbinfo.ru/