Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

19 сентября отмечается День оружейника

20 сентября 2021 г.

День оружейников.

День оружейника отмечается 19 сентября. В 2021 году праздник справляют 10-й раз. Дату отмечают работники оборонно-промышленных предприятий России, создатели оружия и те, кто занимается историей становления оружейного дела.

Торжественное мероприятие, посвященное   празднику,  состоялось в сквере Оружейников.

В этот день лучшие сотрудники  оборонной промышленности были награждены Почетными грамотами  разного уровня.

Руководители города, депутаты, общественники, Почетные граждане Коврова  отдали дань выдающемуся конструктору-  оружейнику Владимиру Фёдорову, возложив цветы к монументу.

На мероприятии присутствовали делегации школьников из всех школ города. Нашу школу представляли обучающиеся 9-ых классов.