Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

Участвуй в конкурсе «Большая перемена».

27 сентября 2021 г.

Конкурс «Большая перемена» – это первый масштабный проект всероссийского уровня для учеников 8-10 классов, цель которого – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны, даже если их не смогла оценить существующая система олимпиад.

Первая часть конкурсных испытаний  проходит дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн.  На определенном этапе конкурса к участникам присоединяются их  педагоги – вместе они могут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса.

Победители «Большой перемены» получают  по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители  могут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов  могут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты  получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны, а педагоги, подготовившие финалистов,  могут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

В 2020 году в полуфинал конкурса вышла ученица нашей школы Лебедева Анна.  Полуфинал конкурса проходил в городе Ярославль с  12 по 15 октября, затем Аня побывали и в «Артеке»

В 2021 в полуфинал конкурса вышел ученик нашей школы Умрихин Игорь.

Игорь выбрал  направление конкурса «Служи отечеству». Самым трудным этапом было выполнение работы «Награды героев», в которой Игорь  подробно рассказал о медалях, орденах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов  и их кавалерах в виде текстовых работ и презентаций.

В решении кейса огромную роль оказала учитель истории и обществознания Кукушкина Наталья Станиславовна.

С 19 по 24 сентября Игорь принял участие в полуфинале конкурса, который прошёл в Московской области в «Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».