По вопросам организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году
По вопросам организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ:

Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

Новости недели (11.10.2021-17.10.2021)

17 октября 2021 г.

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца. Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Отец -подполковник Ремезов Дмитрий Николаевич. Для меня мой отец- это пример мужества, достоинства, справедливости, мудрости и патриотизма. Мы много времени проводим вместе, у нас много общих интересов. Я горжусь своим папой и хочу быть похожим на него.

15 октября для обучающихся 5-11 классов был проведён единый классный час. В рамках правового просвещения 300-летию прокуратуры России и истории прокуратуры Владимирской области для обучающихся и педагогических работников на классном часе организован

Окончи учебный год на отлично!!! Получи подарочный сертификат на бесплатную экскурсию в музей науки и человека «Эврика»!!!

Баннер конкурс музей за пятёрки 2019-2020

22 сентября 2021 года стартовал, ставший уже традиционным, VI конкурс «В музей за пятёрки!». Конкурс проводит Научно-познавательный центр ЭВРИКА при поддержке Департамента образования Владимирской области, Управления образования города Владимира и Управления образования города Иваново.

Целью проведения конкурса является повышение успеваемости школьников, популяризации научно-технических знаний среди детей и молодёжи.

В проекте могут принимать участие учащиеся 1-7 классов общеобразовательных школ города Владимира, Владимирской области и города Иваново.

По итогам 2021-2022 учебного года все отличники награждаются бесплатным билетом в Музей науки и человека ЭВРИКА.

Музей науки и человека «Эврика» – это музей Владимира, который проводит культурно-просветительские мероприятия, направленные на популяризацию естественных наук, а также стимулирует школьников на достижение лучших результатов в учебе. В Научно познавательном центре «Эврика» можно ознакомиться с большой экспозицией занимательных наук.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших трудовых успехов.

Лето- замечательная пора! Каникулы!

Но многие старшеклассники именно в этот период стремятся  устроиться на работу, почувствовать себя взрослыми и самостоятельными, заработать свои первые зарплаты.

Ученик нашей школы Трантин Кирилл не только  подработал в летние каникулы, он стал победителем областного конкурса «Трудовое лето-2021» АО «ВНИИ «Сигнал» в номинации «Лучший работник 2021 года в сфере озеленения и благоустройства территории».

Кирилл был награждён дипломом и памятными подарками.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших трудовых успехов.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

12 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» была проведена профориентационная экскурсия для обучающихся 11а класса на ЗИД имени Дегтярёва.

Акция «Неделя без турникетов» – это отличная возможность для школьников узнать о специфике производства и о востребованных специальностях.

Профориентационные акции, такие как «Неделя без турникетов», позволят ковровским ребятам выбрать будущую профессию осознанно, а это значит, что в будущем городские предприятия пополнятся молодыми специалистами.

15 октября для обучающихся 5-11 классов был проведён единый классный час.

В рамках правового просвещения 300-летию прокуратуры России и истории прокуратуры Владимирской области для обучающихся и педагогических работников на классном часе организован показ историко-документального фильма «На страже закона». В фильме рассказывается история становления органов прокуратуры в России. Авторы, используя документы из государственных архивов Москвы, Санкт-Петербурга, а также из собственного архива Генеральной прокуратуры Российской Федерации, приводят малоизвестные факты о деятельности прокурорских работников. Фильм создан под общей редакцией заместителя Генерального прокурора Российской Федерации А.Г.Звягинцева.

Итоги школьного этапа конкурса-выставки "Зеркало природы".

С 15 по 8 октября в школе прошёл конкурс-выставка работ «Зеркало природы». Обучающиеся начальной школы предоставили на выставку замечательные поделки из природного материала, выполненные совместно с родителями. Итоги школьного этапа конкурса-выставки среди учащихся 1-4 классов «Зеркало природы»

Ф.И.

Пучков Артём

Гуляева Ева

участник

В октябре в школе проходит месячник по уборке пришкольной территории. Ребята 5-11 классов убирают листву, мусор, ветки. Одиннадцатиклассники навели порядок вдоль подъездной к школе дороги. Большое спасибо все участникам!