По вопросам организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году
По вопросам организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ:

Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

Всемирный День памяти жертв ДТП

23 ноября 2021 г.

Ежегодно в третье воскресенье ноября по всему миру проводится Всемирный День памяти жертв ДТП. В текущем году памятная дата приходится на 21 ноября. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы почтить память жертв ДТП, выразить соболезнования родным и близким погибших, а также напомнить всем участникам дорожного движения о жизненной необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В 2020 году в России произошло 145073 ДТП, в которых погибло 16152 человека, 183040 человек получили ранения.

За истекший период 2021 года на территории Владимирской области зарегистрировано более 1500 автоаварий с пострадавшими, в результате которых 205 человек погибло и более 2100 человек получили телесные повреждения. На территории г. Коврова и района в результате 146 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими погибло 13 человек, 187 получили ранения различной степени тяжести.

В нашей школе с 18 по 23 ноября прошла акция «Безопасность на дорогах».

Ребята нашей школы нарисовали рисунки, отразив в них о причины дорожно-транспортных происшествий и последствиях нарушения Правил дорожного движения.

Участники кружка «Юный инспектор дорожного движения» провели для учеников начальной школы игру на знание правил дорожного движения. На мероприятии присутствовала инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» старший лейтенант полиции Ю.А. Демчан. Все участники игры в подарок получили световозвращающие элементы.