Отсканируй Q-код, сохрани в контактах

1

Школа будущего первоклассника

Актуальная информация по количеству мест для зачисления в 1-х классы на 2021-2022 учебный год на 02.07.2021

Принято заявлений на закреплённой
территории

Принято заявлений по незакреплённой территории

Свободных мест

75

54

25

0

Школа будущего первоклассника представляет собой комплексную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе.

В настоящее время школа решает сложную задачу образования и воспитания подрастающего поколения – личностное развитие ребенка (готовность и способность к саморазвитию, сформированность мотивации к учению и познанию) на основе освоения им универсальных учебных действий  (регулятивных, познавательных, коммуникативных), познания и освоения мира. В сфере экономических и политических преобразований нашего общества от учителя начальных классов требуется совершенствование всей системы учебно-воспитательного процесса, осуществление преемственности между дошкольным и начальным обучением. Одним из таких направлений является предшкольная подготовка.

Все более  актуальной становится предшкольная подготовка старших дошкольников в стенах школы, когда учитель начальных классов имеет возможность провести коррекцию недостаточно развитых у детей предпосылок к систематическому обучению с целью достижения  требуемого уровня готовности к школе и успешной адаптации первоклассников.

На базе нашей школы  подготовка будущих первоклассников работает с октября месяца. Два раза в неделю проводятся занятия по расписанию. В каникулярное время для будущих первоклассников проводятся внеклассные мероприятия.

Предшкольная подготовка создает равные стартовые условия для получения начального образования, делает доступным качественное обучение на первой ступени.