ДОЧЬ ВЕТЕРАНА ПОДЕЛИЛАСЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ ОБ ОТЦЕ

7 мая 2024 г.

7 мая к первоклассникам приходила в гости Шикина Валерия Валерьевна. Она рассказала ребятам о своем отце Демине Валерии Владимировиче, ветеране Великой Отечественной Войны. Показала ребятам фронтовые письма отца, его награды.  Сейчас, мы можем только представить, с каким трепетом ждали писем с фронта наши родители, бабушки и дедушки. Как они радовались, узнавая, что родной человек жив и здоров.

Такие встречи формируют у учащихся знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ее защитниках и их подвигах, способствуют нравственно-патриотическому воспитанию школьников, вызывают любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны, к истории своей малой родины, бережное отношение к ветеранам.