УРОКИ МУЖЕСТВА «НАМ ЖИТЬ И ПОМНИТЬ!»

7 мая 2024 г.

О Великой Отечественной войне снято много фильмов, написано много научных работ, художественных книг, но по-прежнему ценнее всего воспоминания. К сожалению, время не щадит героев, и сегодня о многих из них мы можем услышать от их потомков.  В нашей школе прошли уроки Мужества «Нам жить и помнить!» в 1-11 классах. Война, так или иначе, коснулась каждого, и задача нас, внуков и правнуков победителей, хранить память о той невероятной силе духа советского народа, его мужестве и героизме и пронести эту память через время в своем сердце.  На уроках Мужества ребятам рассказали о своих родственниках героях и просто солдатах, участвующих ВОВ. Ребята с большим интересом слушали эти рассказы, которые не оставили никого равнодушным.