ВАХТА ПАМЯТИ

7 мая 2024 г.

6 мая, стартовала Вахта памяти. Почетный караул у Вечного огня несут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ. Всероссийская акция «Вахта Памяти» была инициирована в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нее включились все города России, в том числе и Ковров. Идея настолько пришлась по душе и ребятам, и педагогам, что стала ежегодной. Наши ребята из 9 б приняли участие в почетном карауле вместе с учителем ОБЖ Чистяковым Андреем Ивановичем.

Вахта памяти — это больше, чем просто символ. Это проявление глубокого уважения и верности тем ценностям, которые отстаивали герои войны. Эти дни напоминают о важности бережного хранения исторической памяти.