ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ, ОНИ БЕССМЕРТНЫ!

9 мая 2024 г.

8 мая в нашей школе прошла торжественная линейка для учеников 2-3 классов, подготовленная советником директора по воспитанию Захаровой О.А.  Акция призвана сохранить правду и память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался на полях Великой Отечественной, тех, кто завоевал победу в мае 1945 года. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки.

Учащиеся и учителя школы собрались на мероприятие, посвящённое Всероссийской акции «Бессмертный полк».  В руках у ребят были портреты дедов, прадедов и родных, которые с оружием в руках защищали нашу Родину от фашистов.  В ходе мероприятия учащиеся рассказали о своих героях, почтили память минутой молчания. Завершилась линейка исполнением песни «День Победы».

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!.

#НавигаторыСПО33 #Росдетцентр33 #всенародныйпраздникпобеды33