ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ МУЗЕЯ ОРУЖИЯ

14 мая 2024 г.

13 мая музей оружия проводил выездное занятие в 8 а классе, посвященное 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Детство, опаленное войной».    В ходе занятия ребята узнали, как дети в годы войны наряду со взрослыми вели борьбу с врагом на оккупированных территориях, в тылу, в партизанских отрядах и даже в окопах. Школьники также познакомились с подвигом юных партизан из Коврова, которые вели борьбу с немецкой армией на Смоленской земле.