КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА КОВРОВА

16 мая 2024 г.

14 мая в ДК имени В.И. Ленина прошел Кубок Главы города Коврова по интеллектуальным играм  «Друзья-однополчане», посвященный Дню Победы.

Кубок проводится в целях развития интеллектуально-творческих способностей участников, стимулирования участников к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию популяризации знаний и науки через игровую деятельность.

Нашу школу представляла команда учащихся 8б и 10 а класса.

Участникам было предложено сыграть несколько игр: игра «Найди общее», в которой необходимо было ответить на 7 вопросов, объединенных общей тематикой (среди тем - основные события Великой Отечественной войны, значимые даты, оружие Победы, Герои Советского Союза), понять, какой темой объединены вопросы и внести ее в бланк ответов. В игре «Киногорода» командам предлагалось изображение 8 постеров советских и российских фильмов о Великой Отечественной войне, в названии которых упоминается город. В игре «Поле чудес» по изображению необходимо было угадать слово и вписать его в бланк ответов, учитывая имеющиеся подсказки. По результатам всех ответов из выделенных букв должно сложиться загаданное слово.

Команды, как отметили члены жюри, показали хорошую подготовку, познавательную активность, глубокие знания исторических событий периода Второй мировой войны, высокий уровень интеллектуального творчества, умение мыслить логически, критически и творчески, работать в нестандартной ситуации.