УРОКИ МУЖЕСТВА

23 мая 2024 г.

В нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

На Уроках мужества ребятам рассказали о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», школьники узнали имена героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце».

Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему.

С обучающимися говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности. Знакомили детей с судьбами сверстников из разных регионов страны, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах детей.

Советник по воспитанию познакомила с подвигами воинов Великой Отечественной войны и своих сверстников нашего мирного времени.

Учащиеся оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие. В ходе мероприятий ребята узнали о нагрудном знаке и Почетной книге «Горячие сердца»

Главной идеей проведенных уроков, было признание таких качеств человечества как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.

#НавигаторДетства33

#УрокМужества