ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ В.Г. ФЕДОРОВА

25 мая 2024 г.

23 мая учащиеся 8-х классов участвовали в интеллектуальном турнире, посвящённом 150-летию со дня рождения ковровского оружейника В.Г. Федорова, который жил и работал на рубеже 19 и 20 веков. В ходе турнира, состоящего из нескольких раундов, ребята узнали не только интересные факты о выдающемся ученом и конструкторе-оружейнике Владимире Григорьевиче Федорове — основателе первой научной школы по исследованию, проектированию и производству автоматического стрелкового оружия, но и смогут продемонстрировать свои знания по теме. Победила в этом турнире команда нашей школы из 8 а класса! Поздравляем ребят!