МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ»

25 мая 2024 г.

Международная акция «Сад памяти» проводится с 18 марта по 22 июня 2024 года и направлена на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народа России, отстоявшего в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия. В рамках акции предполагается посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

23 мая в акции приняли участие ковровские школьники. Согласно решению Администрации г. Коврова на ул. Машиностроителей (от перекрёста с ул. Комсомольской до проходных ГК «Аскона») ребята сажали кустарник «Кизильник блестящий».

Всего в акции приняло участие более 100 школьников. Нашу школу представляли ученики 9б и 10 а классов. Ребята очень старались – копали ямки, под присмотром специалиста укрепляли саженцы, осуществляли полив. Всего было высажено 1 333 единицы кустарника.

Уже через пару лет вдоль дороги должна сформироваться плотная декоративная зеленая изгородь.