МУЗЕЙ «ЭВРИКА»

27 мая 2024 г.

25 мая учащиеся 4 б класса посетили г. Владимир музей «Эврика». Это место, где в игровой форме рассказывается об основных законах физики, химии, биологии и других научных дисциплинах. Здесь представлено более 150 экспонатов, можно (и нужно!) трогать, приводить в действие, смотреть, как получается молния из катушки Тесла, что находится внутри тела человека, как оказаться внутри мыльного пузыря и как заставить летать кран. Ребята посетили музыкальную студию, комнату Эймса, комнату гравитации, экспонат «голова на блюде», поэкспериментировать с контактной стеной, посидеть на стуле — йога… Ребятам все понравилось, получили много положительных эмоций!!!