ЭКСКУРСИЯ В ГОРОД ВЛАДИМИР

4 июня 2024 г.

30 мая ученики 5-ых классов совершили автобусную экскурсию в город Владимир. Ребята прогулялись по пешеходной Георгиевской улице, побывали на смотровой площадке у памятника князю Владимиру Великому и святителю Фёдору, которые официально считаются крестителями Владимирской земли. Экскурсовод рассказала ребятам об истории Владимира и главных его достопримечательностях.

Также ребята побывали в Музее науки и человека «Эврика». В музее собраны более 150 научных интерактивных экспонатов по механике, гидравлике, аэродинамике, электричеству, звуку, свету, анатомии, а также экспонатов с научными иллюзиями: комната гравитации, комната Эймса, «Дом вверх дном», «Голова на блюде», «Кран, висящий в воздухе». После экскурсии ребятам было предоставлено свободное время для самостоятельных экспериментов и фотографирования. Было познавательно и интересно.