НА ВЫСТАВКЕ - ФОРУМ «РОССИЯ».

16 июня 2024 г.

13 июня учащиеся 7х и 10а класса посетили выставку- форум «Россия».

ВДНХ объединяет всю страну на одной площадке! Количество посетителей Международной выставки-форума "Россия" 15 июня преодолело рубеж в 16 миллионов.

Ребята побывали в 75 павильоне, где познакомились с достижениями наших регионов.  Якутия представила интерактивный сканер с мамонтенком Юка, а Челябинская область — робота FEDORа, Башкирия — огромную интерактивную пчелу, а Югра — нейросеть по имени Вики.

Ленинградская область предлагает стать пилотом «Формулы-1» благодаря специальному симулятору, а Смоленская — пострелять в вампиров. Все же помнят, что герои нашумевшего сериала «Вампиры средней полосы» жили именно там?

Также на ВДНХ можно подоить корову и побывать в прототипе современной деревни «Ново-Простоквашино». Там можно встретить Дядю Федора, Печкина и Матроскина. На выставке ребята прошли интерактивный квест, освоили сельскохозяйственные профессии и запустили бизнес.