ВЕЛОПРОБЕГ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

24 июня 2024 г.

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз, в которой погибло 26,6 миллионов советских граждан, большая часть — мирные жители.

Сегодня председатель нашего первичного отделения - Леонид Яльцов вместе с активистом Движения Первых - Василием Дрожилиным отправились в традиционный велопробег, посвященный Дню памяти и скорби, организованный Администрацией Ковровского района Администрация Ковровского района. В посёлке Новый собрались патриоты всех возрастов от мала до велика: жители Ковровского района, школьники, спортсмены, сотрудники организаций культуры, первые лица Ковровского района.

#ПервичкаПервых

#ПервыеПомнят